Subasta 1101T, Lote # 37
Lote de lámparas de techo.
Siglo XX.
Consta de: a) Par de lámparas de techo. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Decoradas con motivos facetados. Electrificadas para 2 luces cada una.
29 cm de diámetro (cada una)
b) Lámpara de techo. Elaborada en vidrio opaco y metal. Electrificada para una luz.
23 cm diámetro
Detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |